российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму не готовы к полному импортозамещению

В Крыму признали, что не готовы к полному импортозамещению: например, запчасти для судов будут заказывать за границей

Как передает корреспондент NDNews, между Крымом и рядом производственных компаний Германии заключены устные соглашения на поставку запчастей для судостроительных и судоремонтных заводов.

По словам министра промышленной политики Андрея Васюты, экономические санкции усложнили деятельность промышленных предприятий, но вместе с тем стали импульсом для политики импортозамещения и стимулирования отечественного производителя. Однако, несмотря на рост промышленности – в Крыму этот показатель составил порядка 25% по сравнению с прошлым годом – производимой продукции всё равно недостаточно, чтобы вытеснить все импортное.

«Надо понимать, что импортозамещение у нас используется там, где это экономически обоснованно. Не всё можно заменить отечественной продукцией, а в некоторых отраслях это вообще может замедлить, а то и прекратить развитие», – пояснил глава ведомства.

В свою очередь предприниматели из Германии сообщили, что готовы сделать заказ крымским заводам на поставку палубных лебедок и холодильного оборудования.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 10.11.16

Паромы не ходят: в Крыму снова штормит и гремит. / Коммунальщики Крыма спешат отказаться от иностранных технологий. Эксперты не уверены, что это правильно. / Немцы привезут в Крым сепараторы и научат пользоваться газом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках