российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководителей сельских детсадов Крыма обогреют за счет бюджета

В Госсовет Крыма внесена поправка к Закону «Об образовании». В случае ее одобрения расходы на оплату жилых помещений, их отопление и освещение будут возмещаться не только учителям сельских школ, но и работникам дошкольных учреждений, расположенных в сельской местности.

Как передает корреспондент NDNews, традиция оплачивать сельским учителям дрова (уголь) и электричество, идущая с советских времен, была закреплена в законе «Об образовании в Республике Крым».

Теперь крымские депутаты предлагают пойти дальше и пополнить список получающих преференции руководителями и заместителями руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Сегодня в сельском Крыму насчитывается 330 школ и около 250 детсадов.

При этом в комментариях к законопроекту заявляется, что расширение списка получателей не потребует дополнительных финансовых затрат. В бюджете 2016 года на эти цели министерству образования выделено около 110 млн руб. Как втиснут в эту сумму не менее 500 дополнительных получателей субсидий, не поясняется.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 11.11.16

Крымские сельхозпроизводители работают без господдержки. / 11 ноября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Дорогу между Симферополем и Севастополем перекроют из-за взрыва. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках