российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымский подводный музей будет ходить туристическая субмарина

Уже в мае этого года туристы смогут посетить подводный музей в районе Балаклавы, погрузившись в Черное море на 25-метровую глубину на туристической субмарине. Об этом «Новому Региону» сообщил глава департамента морского наследия Украины Сергей Воронов.

Подводный аппарат «Омар» ржавел в Севастополе со времен распада Советского Союза. Ранее судно использовалось для экспериментов Минрыбхозом СССР. Всего было построено 4 экземпляра таких лодок. В этом году «Омар» был выкуплен у России и отреставрирован за средства госпредприятия «Укрдайвинг».

По словам Воронова, первая партия туристов сможет побывать на экскурсии в подводном музее в мае нынешнего года. Лодка рассчитана на 3 пассажиров и пилота, стоимость билета для экскурсантов будет составлять около 70 долларов.

Предполагается, что музей, в котором пока идет расстановка экспонатов, будет разделен на несколько частей, представляющих разные эпохи: античность, средневековье и современность. На дне можно будет увидеть старинные якоря, амфоры, пушки, сбитые самолеты, части кораблей и многие другие предметы, навсегда канувшие в черноморские воды.

«Омар» будет использоваться не только для туристических прогулок, но и для проведения научно-исследовательских, геологических и археологических работ под водой, а также для подводной кино- и фотосъемки», – добавил Воронин.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 06.03.06

Житель Харькова подменил на фальшивки пенсию своей бабушки. / Анатолий Левин: Крылатый украинский депутат идет по собственному следу. / За реконструкцию Чеховского театра в Ялте инвесторы хотят получить кусок Набережной под «компактную» девятиэтажную гостиницу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках