российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин Украины пополнил золотовалютные резервы РФ Специально заезжал в Крым

­Российский суд конфисковал контрабандные деньги у гражданина Украины.

Как передает корреспондент NDNews, Армянский городской суд постановил передать государству валюту, которую украинец пытался провезти на полуостров.

По данным Крымской таможни в марте прошлого года во время таможенного досмотра машины гражданина Украины в техническом люке багажника были обнаружены недекларированые деньги: 1500 купюр номиналом 100 долларов США. Деньги изъяли, а на валютчика завели уголовное дело за контрабанду наличных денежных средств в особо крупном размере.

«По решению суда 145 тыс. долларов были конфискованы в пользу государства, а вот 5 тыс. были возвращены владельцу. По закону он имел право провести недекларируя 10 тыс: половина у него была с собой, вторую – отдали из найденных средств», – пояснила NDNews главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Крымской таможни Ирина Хвостенко.

Армянск, Глеб Сиверов

Армянск. Другие новости 11.11.16

ЕС торопится продлить санкции против России. Пока Трамп не вступил в должность президента США. / Руководителей сельских детсадов Крыма обогреют за счет бюджета. / Крымские сельхозпроизводители работают без господдержки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках