российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ в Джанкойском районе ищет плантации и «заначки» марихуаны

В Джанкое «накрыли» домашний наркопритон.

Как передает корреспонденту NDNews, во время совместного рейда по нескольким селам Джанкойского района пограничники совместно с сотрудниками внутренних дел нашли более 2 кг марихуаны и несколько зеленых кустов.

По данным пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, в селе Днепровка хозяева одного из подворий пригласили правоохранителей во двор на предмет запрещенных растений, утверждая, что с такого рода «гадостью сами не прочь бороться», и тактично предложила осмотреться.

Во дворе «ревизия» не нашла следов растений, запрещенных законодательством. Однако, обследуя хозпостройку, офицеры нашли заначку: 5 полулитровых банок и два целлофановых свертка с веществом растительного происхождения характерного зеленого цвета. Оказалось, что хозяева марихуану не выращивали, но продавали. Теперь горе-наркоторговцам грозит штраф в размере до 40 тыс. рублей либо лишением свободы до 3 лет.

Еще в одном селе «агроном-любитель» получил административное наказание за несколько кустов конопли, найденных в огороде.

Джанкой, Глеб Сиверов

Джанкой. Другие новости 11.11.16

Гражданин Украины пополнил золотовалютные резервы РФ. Специально заезжал в Крым. / ЕС торопится продлить санкции против России. Пока Трамп не вступил в должность президента США. / Руководителей сельских детсадов Крыма обогреют за счет бюджета. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках