российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бахчисарайский гинеколог погубил младенца

Ошибка акушера-гинеколога Бахчисарайской центральной районной больницы привела к трагедии.

Как передает корреспондент NDNews, из-за неверного диагноза, поставленного во время осмотра роженицы, умер новорожденный.

Инцидент произошел в ноябре 2015 года. Правоохранителям понадобился год, чтобы собрать достаточное количество доказательств для привлечения гинеколога к ответственности.

Как установили следователи, ребенок погиб из-за неправильно выбранной тактики проведения родов, поэтому они прошли крайне тяжело. Трагедии не удалось избежать даже несмотря на своевременно проведенную реанимацию – младенцу это не помогло.

Расследование завершено, и теперь горе-врача будут судить по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Бахчисарайский район, Леонид Маковецкий

Бахчисарайский район. Другие новости 11.11.16

Севастопольцы томятся в четырехчасовых очередях, чтобы оплатить взносы на капремонт. / «Сытые, развращенные люди»: сборную по футболу опять призвали разогнать. / Соратники Поклонской обещают заполнить Россию памятниками Распутину и Николаю II. И угрожают режиссеру «Матильды» реакцией «не только закона». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках