российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские пляжи попали в эпицентр конфликта интересов Дальше будет хуже

В будущем курортном сезоне предприниматели могут отказаться от аренды крымских пляжей – условия аренды таковы, что эта деятельность становится убыточной и юридически небезопасной. Об этом заявил советник главы администрации Феодосии Альберт Доржеев.

Как передает корреспондент NDNews, перед началом купального сезона-2016 некоторым арендаторам пришлось дважды заказывать обследование пляжей – не был четко определен перечень организаций, имеющих право исследовать дно и выдавать заключение о безопасности. Четыре феодосийских пляжа так и не смогли получить официальное разрешение на открытие.

Кроме того, уже прошло несколько аукционов по передаче предпринимателям прав на пользование участками акватории. И не факт, что эти же лица получат право аренды прилегающих пляжей: «Непонятно, как можно будет обследовать пляжи, дно, если там есть другой пользователь», – предупреждает Доржеев.

Балансодержателем берегоукрепительных сооружений Крыма (а к ним, помимо бун, относятся бетонные набережные и искусственные галечные пляжи) сейчас является специально созданная Распорядительная дирекция имущества Республики Крым. Она называет предварительные суммы аренды берегоукрепительных сооружений: от 70 до 140 руб/кв. м. При этом, если они будут иметь статус гидротехнических сооружений, любые рекреационные мероприятия там становятся невозможными. Феодосийцы опасаются: «Мы в самый разгар сезона будем получать от прокуратуры протесты, и должны будем заявить, что купаться на пляжах Коктебеля запрещено, потому что практически все они переданы Распорядительной дирекции». Причем, согласно кадастру, вся пляжная территория Коктебеля оказалась наложена поверх приватизированных участков граждан и организаций. Тот есть неизбежен еще и имущественный конфликт.

В результате, предупреждает Доржеев, в Феодосии складывается ситуация, когда пляжей больше, чем желающих их благоустроить.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 12.11.16

ФСБ предотвратила теракты в Москве и Петербурге. Силовики задержали 10 боевиков, сочувствующих ИГ. / Запутались в источниках? В Крыму пройдет фестиваль национальных культур с двусмысленным названием. / Facebook* «похоронил» Цукерберга и сотни других своих пользователей. На страницах появились сообщения о смерти хозяина аккаунта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках