российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму создадут интерактивную карту пляжей

Выбрать место отдыха в Крыму теперь можно будет через интернет.

Как передает корреспондент NDNews, минтуризма Крыма вместе с приморскими муниципалитетами создадут к сезону 2017 года систематизированную интерактивную карту курортного побережья.

По словам заведующего отделом инвестиционной политики управления экономического и стратегического планирования Министерства курортов и туризма Республики Крым Михаила Карпенко, подведение итогов мониторинга обращений туристов показало, что большая часть отдыхающих не понимают, где им можно купаться, не знают расположения пляжей и не разбираются в предоставляемых на пляжах услугах.

«Это будет удобная карта с фото и видео пляжей, с различной систематизацией по регионам, по районам, по типам пляжей, по инфраструктуре, по наличию дополнительных услуг, с обязательным указанием по доступности для людей с ограниченными физическими возможностями», – рассказал о проекте Карпенко.

Увидеть карту можно будет на туристическом портале Крыма, принадлежащем профильному министерству.

Напомним, предоставить туристам возможность подыскать себе подходящий пляж по интернету планировали к концу 2016 года.

«Интерактивная карта позволит каждому туристу узнать все о Крыме с помощью своего гаджета. Специальное программное обеспечение позволит узнать все о достопримечательностях полуострова, ландшафте, особенностях выбранного места. Но, самое интересное, что можно будет узнать песочный или галечный пляж», – обещал министр туризма и курортов РК Сергей Стрельбицкий.

Феодосия, Глеб Сиверов

Феодосия. Другие новости 14.11.16

14 ноября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Геническ согрелся – Укртрансгаз «отморозился». / Алексей Мартынов: Революция-1917 не позволила России стать единственной сверхдержавой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках