российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в ДТП чаще виноваты дороги, чем водители

В Крыму в ДТП чаще виноваты дороги, чем водители; нормативам не соответствуют даже переходы возле школ.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в Крыму увеличилось и количество дорожно-транспортных происшествий, и число пострадавших в них людей.

По данным замначальника УГИБДД МВД по РК Олега Казакова, за девять месяцев текущего года в Крыму произошло ДТП на 26% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Погибло на 11% больше, травмированных – на 27 %.

Число тяжелых ДТП возросло в 14 территориях , среди которых Симферопольский район, Евпатория, Судак, Бахчисарай, Алушта, Ялта.

В структуре аварийности преобладают столкновения транспортнвх средств, каждое десятое ДТП – наезд на пешеходов.

В 55% случаев ДТП выявляется некачественное состояние дорог полуострова. 697 пешеходных переходов не отвечают нормативным требованиям, причем 450 из них расположены возле детсадов и школ .

Из-за плохого состояния и неправльной экпуатации дорог возбуждено 2 тыс 49 административных дел. Но это мало что изменило: теперь уже МВД разбирается с невыполнением предписаний и неоплаченными штрафами.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 14.11.16

«Левада-центр»: В «унижение» России не верит почти половина граждан. За границей нас уважают за военную мощь и ядерное оружие. / Руководство «Артека» приступило к сносу исторического наследия курортного Гурзуфа (ФОТО). / «Третья мировая уже идет, не надо закрывать глаза!». Но вместо танков – банкоматы, – эксперты о «гибридных войнах». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках