российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму так нарезали землю, что придется менять закон

Из-за ошибки межевания в Крыму предложили снизить порог объема земли, разрешенной для строительства.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», жителям Симферополя и Симферопольского района выдели землю под жилую застройку меньше нормы, предусмотренной законом.

«Мы уже предоставили землю гражданам Симферополя и Симферопольского района из земель республики, и в соответствии с проектом межевания получилось так, что земельные участки нарезаны по 6 соток. Чтобы привести в соответствии с республиканским законодательством, предлагаем снизить порог размера земельного участка, возможного для предоставления для индивидуального жилищного строительства в поселках и селах с 8 до 6 соток», – предложила первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Елизавета Ковалевская.

Соответствующий проект, предусматривающий внесение правок в законодательство, уже получил согласование с министерством экономического развития Российской Федерации и должен быть рассмотрен на местном уровне.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 14.11.16

Депутаты требуют скорейшего внедрения в Крыму системы «Платон». / В Симферополе возле Центрального рынка появится штрафплощадка. / В Крыму разбушевалось море, есть жертвы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках