российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы – крымчанам: Не стоит обольщаться на счёт Трампа

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Дональд Трамп, если захочет, вполне способен повлиять на европейских политиков в вопросе признания Крыма. Вместе с тем, депутат предостерёг от поспешных прогнозов.

«Что касается Крыма, то комиссар по внешней политике Евросоюза Федерика Могерини заявила совсем недавно, что даже если Трамп и признает Крым и Севастополь частью России, Евросоюз, дескать, останется на тех же позициях. Ну, это мы еще посмотрим. Ситуация сейчас такая в мировой политической сфере, что события развиваются очень и очень быстро. Думаю, что позиция Трампа будет оказывать положительную обратную связь на позицию многих европейских политиков», – сказал Леонид Слуцкий.

Но при этом глава комитета подчеркнул, что не стоит делать точных прогнозов на будущее по данному вопросу, и в первую очередь следует дождаться встречи президента России Владимира Путина и Дональда Трампа. Только по ее итогам можно будет говорить о каких-то договоренностях по Крыму.

«Я бы не обольщался и раньше времени не говорил, что – да, это возможно. Но я бы вместе с крымчанами и всеми россиянами на это бы очень рассчитывал. Думаю, что мы уже в ближайшие недели узнаем позицию Дональда Трампа по этому вопросу», – подытожил Леонид Слуцкий.

Напомним, в ходе предвыборной кампании Дональд Трамп заявил, что в случае своей победы на выборах готов рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России. По его словам, крымчане сами сделали свой выбор, и властям США следует учитывать мнение населения полуострова. Тогда же Трамп поделился мнением, что попытки Америки вернуть Крым в состав Украины могут привести к Третьей мировой войне.

Москва, Леонид Маковецкий

Москва. Другие новости 14.11.16

В Крыму так нарезали землю, что придется менять закон. / Депутаты требуют скорейшего внедрения в Крыму системы «Платон». / В Симферополе возле Центрального рынка появится штрафплощадка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках