российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники Керчи обвинили горожан в размножении агрессивных животных (ВИДЕО)

Жителей Керчи обвинили в том, что в городе стало слишком много агрессивных собак.

«В этом году мы отлавливали порядка двух тысяч безнадзорных агрессивных животных. Но едва ли не весь город сказал, что мы негодяи и живодеры. И так как общественность негодовала, эту работу остановили», – сообщил агентству «Новый День» начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Керчи Кирилл Скороходов.

Тем не менее, как уверяет чиновник, проблема с агрессивными животными в городе все равно будет решена. Но только в следующем году, после того как в городской бюджет на эти цели будут направлены средства, выделенные республикой Госкомитету ветеринарии Крыма.

«С 1 января 2017 года будут предоставлены субвенции муниципалитетам на исполнение данных полномочий. После того как будут выделены средства, станет известен их объем, мы будем понимать какую именно работу будем проводить», – пояснил Кирилл Скороходов, добавив, что при достаточном объеме средств власти Керчи организуют муниципальный приют. В ином случае, проблема с агрессивными животными будет решаться путем отлова и стерилизацией.

Тем временем, горожане продолжают жаловаться на бездомных псов, сбивающихся в стаи и пугающих своей агрессивностью. Так, на днях жительница Керчи засняла на видео свору из более десяти псов в районе улицы Буденного.

«Больше недели свора собак пугает прохожих и не дает спать по ночам», – сетует горожанка.

Напомним, на прошедших выходных в районе Ремесленного переулка в Керчи агрессивная собака напала на 5-летнюю девочку. Животное было настолько агрессивным, что несколько взрослых не сразу смогли отогнать ее от ребенка. Из-за случившегося у девочки шок: она боится выходить из дома.

Керчь, Леонид Маковецкий

Керчь. Другие новости 14.11.16

В восточном Крыму случайно нашли старинный православный храм. / «Все равно все пьют…» В Крыму вновь просят разрешить продажу спиртного в здравницах. / Депутат Госдумы – крымчанам: Не стоит обольщаться на счёт Трампа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках