российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блеснула: министр спорта Крыма предложила разграничить бюджеты

Новоиспеченный министр физкультуры и спорта Крыма Елизавета Кожичева блеснула знанием финансовых тонкостей жизни республики.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», во время обсуждения блока «Спорт» народной программы развития Крыма, направленного на комплексное развитие спортивно-оздоровительной базы и спорта в республике в рамках заседания комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Госсовета РК глава профильного комитета Владимир Бобков предложил делать полную оценку необходимости установки той или иной спортивной площадки вместе с муниципалитетами:

«Мы должны запросить мнение муниципалов, посмотреть на возможности источников, имеющихся в распоряжении министерства и только потом составлять документы и выносить их на суд общественного совета муниципальных образований. Наверняка, каждому из них было бы интересно обсудить конкретную программу по развитию культуры и спорта», – отметил Бобков, предложив членам комитета поддержать концепцию на голосовании.

Однако Кожичева перебила депутата и предложила «разграничить республиканский бюджет и муниципальный бюджет», на что получила сдержанный смех членов комитета и ответ, что «бюджеты уже разграничены».

Как уже сообщал «Новый День», кресло министра спорта Елизавета Кожичева заняла в середине октября, за два месяца до этого сменив должность референта-секретаря на место первого замминистра.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 15.11.16

С развитием культуры в Крыму почти все хорошо… Только клубы не отапливаются, а в библиотеках нет компьютеров. / Крым не может освоить деньги, выделенные на культурное наследие – виноват Улюкаев. / Депутаты Крыма: деньги муниципалитетам в руки давать нельзя – даже на спорт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках