российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму собираются оборудовать общежития для педагогов

Более 80% преподавательского состава Крыма достигли предпенсионного и пенсионного возраста

Как передает корреспондент агентства «Новый День», по данным председателя Крымской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Екатерины Волковой, сегодня в педагогической сфере полуострова на долю молодых приходится всего 12%. И может стать еще меньше из-за низких зарплат, всего на пару тысяч превышающих официальный минимум.

«Мы направим в регионы предложение об обязательном введении коэффициента для молодых педагогов, потому что их зарплаты провалились, они получают около 12 тысяч, не имея стажа, не имея каких-либо заслуг. Мы рискуем остаться без пополнения молодой кровью преподавательского состава», – предупредила Волкова.

По ее словам выходом из положения могут стать не только финансовые надбавки, но и выделение служебного жилья. В частности, председатель профсоюза предложила рассмотреть вариант перепланировки пустующих учреждений образования под общежития.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 16.11.16

Крымских школьников будут учить драться. / Регионы Крыма остаются без медицинской помощи. / Россия выходит из Международного уголовного суда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках