российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму беременных женщин будут снабжать едой

В Крыму беременных женщин и кормящих матерей будут снабжать едой.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», депутаты госсовета Крыма приняли в первом чтении законопроект «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трѐх лет в Республике Крым», основанный на исследования российских ученных, доказавших, что неправильное питание приводит к ухудшению здоровья матери и задержкам в развитии плода .

Обеспечивать эту категорию крымчан будут из республиканского бюджета, выдавая продукты, а детей до трех лет будут еще снабжать молоком и детским питанием.

«Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трѐх лет осуществляется при наличии у них необходимых для этого медицинских показаний, перечень которых устанавливается исполнительным органом государственной власти Республики Крым, уполномоченным в сфере здравоохранения. Обеспечение детей в возрасте до трѐх лет специальными молочными продуктами детского питания осуществляется исполнительным органом государственной власти Республики Крым, уполномоченным в сфере здравоохранения», – указано в документе.

Кормить за счет бюджета будут не всех, а только малообеспеченных.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 16.11.16

В Севастополе покалеченная пассажирка троллейбуса отсудила 340 тысяч рублей. / Севастопольскую полицию возглавил полковник из Перми. / Госсовет Крыма не стал рассматривать протест прокурора и заявление Константинова. Спикер получил 5 лет отсрочки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках