российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полезно не все: в Крыму три молокозавода фальсифицируют продукцию

В Крыму провели проверку молокозаводов – прошли не все.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», специалисты Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю взяли на пробу продукцию шести крымских молокоперерабатывающих заводов.

Результаты проверки показали, что признаков фальсификации нет у ООО «Новатор» ( продукция «Молочный доктор»), ООО ДК «Мегатрейд-Юг» (Сакский молокозавод) и ООО «Крымский молочник».

А вот в пробе 9%– ного творога марки «Крымское» и пробе масла традиционного сладко-сливочного несолёного (82,5% жирности) марки «Буренушка» были выявлены стерины. В пяти образцах из отобранных семи проб молочных продуктов ООО «Черноморский завод продтоваров» лабораторным путём установлено наличие стеринов, ещё в одной пробе – сорбиновой кислоты.

Как уже сообщал «Новый День», Россельхознадзор регулярно проводит проверки поставщиков на предмет фальсификации молочной продукции на наличие растительных жиров. Исследования прошлого месяца показали нарушения у тех же заводов и еще 28 поставщиков с материка – в их продукции обнаружено пальмовое масло.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 17.11.16

Кризис на марше: привыкли к бедности, запасаемся едой, хорошего не ждем. И дальше будет только хуже…. / ФАС предложила заморозить цены на услуги ЖКХ для населения. Ведомство рекомендует пять лет не индексировать ряд тарифов. / Глава пресс-службы Госдепа разнервничался из-за вопроса RT о Сирии. Некорректно высказался в адрес журналистки и не дал ответа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках