российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцы замерзают в новых квартирах из-за отсутствия газа и горячей воды

Жители Севастополя, недавно купившие квартиры в только что построенных домах, вынуждены обходиться в холода без отопления и горячей воды.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», из-за отсутствия у жильцов прав собственности на квартиры, городское предприятие не может подключить их к газу.

«Спим либо в одной комнате, либо в двух. Пытаемся включать калориферы и кондиционер на полную катушку, они у нас всегда работают. Так как у нас на сегодняшний день нет права собственности на квартиру, газ мы подключить не можем. Ранее подключали по передаточному акту либо по договору купли-продажи, этого было достаточно. Теперь изменились правила», – рассказала жительница Севастополя, проживающая в доме по Античному проспекту.

По словам уполномоченного по правам человека в Севастополе Павла Буцая, с такой проблемой к нему местные жители обращаются постоянно. Учитывая масштабы сложившейся ситуации и близость зимы, омбудсмен призвал правительство города помочь севастопольцам, внеся в качестве исключения изменения в установленные нормативы.

Тем временем, отсутствием тепла в квартирах новоселов решили воспользоваться частные фирмы, буквально засыпающие почтовые ящики горожан предложениями запустить газ за приличную сумму. Павел Буцай утверждает, что с такими бизнесменами, требующими по 15-20 тысяч рублей за подключение абонентов к газу, должны разбираться правоохранительные органы, куда он и направил обращение.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 17.11.16

Полезно не все: в Крыму три молокозавода фальсифицируют продукцию. / Кризис на марше: привыкли к бедности, запасаемся едой, хорошего не ждем. И дальше будет только хуже…. / ФАС предложила заморозить цены на услуги ЖКХ для населения. Ведомство рекомендует пять лет не индексировать ряд тарифов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках