российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сами напросились: жителей Керчи защитить от агрессивных собак могут только дворники

В Керчи собаки держат в ужасе весь город, но механизма, который может им помочь, нет.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», керчане продолжают активно жаловаться на стаи животных, которые «захватили» практически все городские дворы. На улице Толстого, 60 свора объединила порядка двух десятков собак и держит в страхе весь дом. Жильцы многоэтажки куда только ни обращались, но безрезультатно.

«По статистике животные уже покусали 300 человек. Когда работала в городе служба по отлову агрессивных животных, общественники приходили толпами от разных организаций и говорили о том, что негуманно усыплять собак. Старые методы, когда животных просто травили, неприемлемы. Требуется создание питомников, но на это должны быть заложены средства», – прокомментировал ситуацию агентству «Новый День» глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев. По его словам, если деньги будут заложены, то такой питомник появится в Керчи в следующем году. При этом на сегодняшний день в городе нет никакого механизма, который мог хоть как-то повлиять на ситуацию с бездомными животными. На вопрос, куда обращаться измученным городским жителям, глава администрации посоветовал звонить в городское ЖКХ: «Звонить в ЖКХ, но какая может быть реакция? После звонка может приехать только дворник с дубинкой, который просто разгонит собак. Больше на сегодняшний день законных мер воздействия на бродячих животных нет».

Напомним, в выходные в районе Ремесленного переулка в Керчи агрессивная собака напала на 5-летнюю девочку. Животное было настолько агрессивным, что несколько взрослых не сразу смогли отогнать ее от ребенка.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 17.11.16

В Крыму могут сократить количество больниц. / В Керчи МВД проводит проверку по факту ДТП с участием полицейского. / Проектировщик космодрома Восточный ответит за траншею для Путина. Возбуждено очередное дело о хищении на космической стройке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках