российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму выросли цены на некачественные лекарства

В аптеках Крыма нашли ряд недоброкачественных препаратов, а цены за год выросли на 1,5 %

Как передает корреспондент агентства «Новый День», по данным руководителя Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РК и Севастополю Василия Климова в республике, несмотря на рост, цены на лекарства не превышают общероссийские.

Кроме того, по данным Росздравнадзора, с июня на территории полуострова в 26 оптовых складах, медучреждениях и аптеках было выборочно проверено 756 серий препаратов, из них 4 признаны недоброкачественными и отозваны из продажи. В частности, было обнаружено, что действующее вещество в препарате содержалось в концентрации меньшей, чем заявляется заводом – изготовителем.

«Наше оборудование позволяет исследовать препарат, не разрушая вторичную упаковку. Если мы видим, что спектр, заявленный заводом -изготовителем, не совпадает с тем, который мы получаем при исследовании, то препарат отбирается на полный контроль качества. Из 204 полностью проанализированных серий 4 лекарственных препарата испытаний не выдержали. Но нужно понимать, что речь идет не обо всей линии лекарств, а о конкретных сериях, прописанных на упаковках», – добавил руководитель ведомства.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 17.11.16

Сами напросились: жителей Керчи защитить от агрессивных собак могут только дворники. / В Крыму могут сократить количество больниц. / В Керчи МВД проводит проверку по факту ДТП с участием полицейского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках