российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцы выстраиваются на остановках в многометровые очереди – транспорта не хватает

Проблема с общественным транспортом в Севастополе так и не решилась. Даже несмотря на приличное пополнение автобусами городского транспортного парка.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», чиновники не смогли найти водителей на 35 из 90 автобусов, купленных в лизинг за 650 миллионов рублей, поэтому часть из них попросту простаивает на стоянках. Из-за отсутствия транспорта на маршрутах севастопольцы вынуждены выстаивать на остановках в очередях, число людей в которых может доходить и до ста. При этом не обходится и без конфликтов между горожанами.

«На 17 маршруте борьба за право уехать, как в «Голодных играх»!» – цитируют местного жителя «Примечания». «Я про то, чтобы сидя уехать на работу, даже не мечтаю. С Гоголя в 2-ку еле-еле влазишь на последнюю ступеньку и то не всегда. Просто ужас!», – возмущается другой севастополец.

Примечательно, что, несмотря на существующую проблему и нежелание частных перевозчиков обновлять свои транспортные парки, приобретая более габаритные автобусы, предприниматели заявляют о необходимости увеличения стоимости проезда. Дескать, они еле-еле сводят концы с концами.

В то же время, местные чиновники не особо зацикливаются на вопросе отсутствия водителей. И ко второму кварталу 2017 года собираются приобрести 78 троллейбусов стоимость в 1,2 миллиарда рублей.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 17.11.16

Наркотики в Крыму стали доступнее. / В Джанкое председатель городского совета ушел в отставку. / Керченская переправа может встать на 4 дня. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках