российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Посещение их императорскими величествами музея и раскопок» вышло Херсонесу боком

Заповедник «Херсонес Таврический» попал на крупные штрафы

Как передает корреспондент агентства «Новый День», антимонопольная служба не только отменила результаты конкурса, объявленного руководством заповедника «Херсонес Таврический», но и вынесла постановление об административном наказании должностных лиц.

Индивидуальный предприниматель пожаловался в УФАС по Крыму и Севастополю на действия Федерального государственного бюджетного учреждения культуры Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический». Он заявил, что при проведении двух электронных аукционов – на издание научного альманаха «Херсонеский сборник» и репринтного издания брошюры «Посещение их императорскими величествами музея и раскопок в Херсонесе 18-го сентября 1902 года», в проекте контракта не был указан срок оплаты оказанных услуг.

Комиссия УФАС убедилась, что это именно так. А действия заказчика, не включившего в проект контракта условие о сроках оплаты оказанной услуги, нарушают требования части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе и содержат признаки состава административного правонарушения.

Кроме того, заказчик требовал от участников аукциона предоставить декларацию о принадлежности к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям. А это тоже незаконно.

В результате заказчику (то есть заповеднику) выдали обязательные для исполнения предписания: не только устранить выявленные нарушения в условиях проведения аукциона и вернуть процедуру определения поставщика на стадию подачи заявок, но и привлечь виновных в этом должностных лиц к административной ответственности.

Предписание УФАС заканчивается суровым напоминанием о том, что его невыполнение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 50 тысяч рублей; на юридических лиц – 500 тысяч рублей.

Отметим, что сами издательские работы были оценены в 312 тыс руб и 102 тыс руб.

Симферополь Ноябрь 17, Ольга Картошина

Симферополь Ноябрь 17. Другие новости 17.11.16

В Симферополе забыли забрать труп с улицы (ФОТО). / По Симферополю течет река кипятка. / В Севастополе перекроют движение: будут взрывать бомбы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках