российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наш ответ Женеве: крымский депутат призывает объявить бойкот швейцарским часам

Швейцария запретила своим гражданам и организациям, работающим на ее территории, вступать в любые бизнес-отношения с депутатами Госдумы РФ от Респбулики Крым.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», Швейцария официально не вводила санкции в отношении России, но старается не допустить, чтобы санкции Евросоюза обходились через ее территорию.

17 ноября государственный секретариат по экономическим делам запретил финансовым посредникам вести дела с Русланом Бальбеком, Константином Бахаревым, Дмитрием Беликом, Андреем Козенко, Светланой Савченко и Павлом Шперовым.

В ответ один из «санкционных» депутатов призвал объявить ответные санкции и отказаться от швейцарских часов. Отметим, что многие российские чиновники, депутаты и бизнесмены предпочитают именно швейцарские хронометры. Одни из самых дорогих в 2015 году обнаружились у пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова (предполагаемая стоимость 37 млн руб.), президент Чечни Рамзан Кадыров, по данным РБК, в прошлом году носил часы за 16 млн рублей, а платиновые Rolex главы «Роснефти» Игоря Сечина оценили в 3,5 – 4 млн. рублей.

Женева, Платон Ефимчук

Женева. Другие новости 18.11.16

18 ноября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Льготных лекарств в Крыму нет – забыли купить. / Карьерные страсти: крымские чиновники ездят по районам в поисках согласия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках