российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымском лесу вторые сутки ищут грибника

Вторые сутки отряд горных спасателей ищет мужчину, потерявшегося в крымских лесах в районе села Перевальное. Как сообщил «Новому Региону» начальник Контрольно-спасательной службы Крыма Владимир Мельников, в его службу за помощью обратилась женщина, которая рассказала, что в воскресенье 8 августа она с сыном и другом их семьи собирали грибы в окрестностях Перевального. Охота на грибы увлекла мужчину, и он оторвался от своих друзей. Предварительно грибники условились о месте встречи, но мужчина там так и не появился.

По словам Мельникова, обычно в таких случаях люди сами находят дорогу домой. Но спасателей беспокоит, что от грибника нет никаких известий уже в течение двух суток. Ситуацию осложняет то, что в крымских горах уже неделю стоит непредсказуемая погода: если утром там и светит солнце, то никто не даст гарантий, что к вечеру не пойдет дождь. Кроме того, в местах, где потерялся грибник, растет достаточно густой лес. Спасатели предполагают, что мужчина мог поскользнуться, разбиться и теперь не может самостоятельно выйти к людям. Сегодня в 12 часов на место выехали еще двое спасателей с собаками. В общей же сложности грибника ищут шесть следопытов.

Симферополь, Елена Тодорова

Симферополь. Другие новости 10.08.04

Кучма может стать посредником между Путиным и Саакашвили. / В Нижнегорске утонул инвалид детства. / В Керчи сел на мель теплоход из Белиза. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках