российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великобритания готовится к организованному нашествию в Крым

В 2017 году в Крым вернутся организованные британские туристы. Соответствующие договоренности были достигнуты на ежегодной международной туристической ярмарке «World Travel Market» в Лондоне.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в основном, британцев интересует военно-исторический туризм и, в первую очередь, памятные места Крымской войны. На фронтах той войны погибли около 3 тысяч британских солдат, еще более 18 тысяч умерли от ран и болезней.

А военные неудачи стали причиной смены правительства страны и реорганизации вооруженных сил.

НА 2017 год уже заявлены 3 группы британских туристов. Кроме того, крымская делегация во время визита в Лондон провела встречи с учеными одного из британских университетов, с которыми заключены предварительные соглашения о проведении на полуострове научных симпозиумов. «Проект по изучению исторического наследия Крыма в разрезе, опять же, военной истории рассчитан на несколько лет и вовлечет историков, археологов, высшие учебные заведения и студентов», – цитирует главу комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка РИА «Новости».

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 18.11.16

Дело о крушении самолета в Крыму направлено в суд. / Наш ответ Женеве: крымский депутат призывает объявить бойкот швейцарским часам. / 18 ноября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках