российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госбюджет Украины оплатит долги Ислямова

Верховная Рада Украины разрешила кабмину профинансировать телеканал «ATR» из госбюджета. Соответствующий правительственный законопроект поддержали 227 народных депутатов.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в пояснительной записке к документу говорится, что деньги государственного бюджета Украины пойдут на оплату услуг спутниковой связи и части задолженности за услуги, образовавшиеся с февраля 2014 г., аренду и приобретение телевизионного оборудования, аренду помещений, оплату услуг по использованию и приобретению объектов авторского права. Размер финансовой поддержки ATR государством составит до 30 млн грн (более 1 млн долларов).

Финансирование телеканала, принадлежащего инициатору энергетической блокады Крыма, бывшему вице-премьеру крымского правительства Ленуру Ислямову, будет происходить за счёт средств, предусмотренных бюджетной программой «Расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины».

Ранее стало известно, что телеканал ATR оказался под угрозой закрытия из-за долга в 10 млн грн перед шведской компанией SES ASTRA AB, предоставлявшей ему услуги спутниковой связи. Сам владелец телеканала пожертвовал для его спасения шеврон создаваемого им крымско-татарского батальона,

Напомним, 1 апреля 2014 года телеканал прекратил работу в Крыму и переехал в Киев, где арендовал два здания на улице Вавилова, из Крыма был перевезен весь видеоархив. Часть журналистов, по словам Ислямова, остается в Крыму.

Симферополь Ноябрь 18, Катерина Хоменко

Симферополь Ноябрь 18. Другие новости 18.11.16

В Севастополе нашли мертвым пропавшего накануне школьника. / Россияне доверяют теленовостям больше, чем интернет-ресурсам. Половина граждан считает, что им что-то недоговаривают. / Лавров назвал цели ударов в сирийских Идлибе и Хомсе (ВИДЕО). Российские бомбардировщики применили новейшие ракеты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках