российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчан избавят от грузовиков – теперь достанется жителям окрестных сел

Приезжающие в Крым с материка фуры пустят мимо Керчи.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», общественный совет Керчи утвердил проект, запрещающий транзитному грузовому транспорту въезд в город.

По словам заместителя главы городской администрации Романа Кириченко, такое решение связано с неудобствами, которые испытывают горожане из-за увеличившейся нагрузки на Керченскую переправу. Путь от порта Крым до выезда из города через жилые кварталы составляет 22 км, и постоянный поток крупнотоннажного транспорта влечет за собой повышенный травматизм, повышенный уровень концентрации выхлопных газов и ухудшение состояние городских и муниципальных дорог. Чтобы улучшить жизнь горожан, объездную дорогу пустят через село Приозерное Ленинского района.

«Да, будет увеличиваться путь по морю, но зато сократится путь по городу. Порт «Камыш-Бурун» находится в южной части города, но это все два километра и те по промзоне. По Приозерному нужно проехать 3 км, а по городу – 22 км. Я с трепетом отношусь к жителям села Приозерное, но когда страдает весь город…Нужно же как-то понимать, ставить приоритеты», – отметил заместитель главы администрации.

Кириченко заверил, что рабочий процесс ни торгового, ни рыбного портов в результате переноса не пострадает.

Керчь, Глеб Сиверов

Керчь. Другие новости 18.11.16

В Минфине задумались о прогрессивной шкале налогообложения. / В Крыму «Лада Гранта» снесла столб (ФОТО). / Заклеймили: Украину наводнило золото с маркировкой «ДНР». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках