российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Происки врагов? Строительство ТЭС в Симферополе «заморожено» из-за санкций и инфляции

Работы по строительству тепловой электростанции в Симферополе вынужденно приостановлены.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», подрядчик заявил об отсутствии турбин, ход работ отстает от графика уже на месяц.

«Есть отставание от сроков. Но если бы не эти санкции, инфляции, идет колебание… Инвестиции сейчас там идут от частных лиц. Поэтому обвинять их и говорить : давайте побыстрее выделяйте деньги, нельзя. Спасибо им за то что делают», – рассказал глава службы технадзора Крыма Владимир Александренко. При этом, по его словам, «догнать график не представляется сложным».

Также глава ведомства уточнил, что приостановлены только монтажные работы. «Работы по инженерному обеспечению продолжаются. Там сейчас тянут и канализацию, и водопровод», – уточнил Александренко.

По его словам, в ожидании турбин в районе станции ведется строительство новых дорог: у чиновников есть опасение, что дорогостоящее оборудование может быть повреждено при перевозке по плохим участкам трассы.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 18.11.16

Робот впервые в мире атаковал человека. Пострадавший от нападения китаец госпитализирован. / Путин: в России разрабатывается оружие на основе новых принципов физики. / Керчан избавят от грузовиков – теперь достанется жителям окрестных сел. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках