российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым пришла вторая волна африканской чумы свиней

На востоке Крыма выявили новый очаг АЧС.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», на полуострове вновь фиксируют массовый падеж свиней. В этот раз эпицентром заболевания стал Восточный Крым.

В частности, 19 ноября более 70 животных погибло в селе Песочное Ленинского района. Исследование биологического материала подтвердило предположительный диагноз.

«Три независимые лаборатории подтвердили африканскую чуму свиней. Пока очаг заболевания только в одном хозяйстве – там пало более 70 из 187 голов, больше падежа нет. В районе села стоит пост, перекопаны дороги», – пояснил глава администрации Ленинского района Дмитрий Мачусский.

По его словам в первую пятикилометровую зону карантина входят три села: Зеленый Яр, Песочное и Останино, где после переписи уже выявлено 700 животных. Подготовленное место для сжигания трупов животных осталось с прошлой вспышки болезни на полуострове.

Как уже сообщал «Новый День», с 8 февраля по 3 апреля в Крыму действовал режим ЧС природного характера в связи со вспышкой АЧС. Общий ущерб от ЧС оценивается в 300 миллионов рублей.

Ленинский район, Глеб Сиверов

Ленинский район. Другие новости 21.11.16

Metallica показала Севастополь в своем новом постапокалиптическом клипе (ФОТО). / Адское лето: в Севастополе будут судить педофила из Таганрога. / В Севастополе резко увеличилась смертность в ДТП. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках