российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крыму пообещали 50 миллиардов на модернизацию энергосистемы: в муниципалитетах нет даже достоверных фидерных схем

В течение ближайших 4 лет Крым получит 50 миллиардов рублей на модернизацию энергетической системы.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», отмечается, что реконструировать планируется всю систему, включая альтернативную энергетику.

На сегодняшний день износ энергооборудования превышает 60%, а высоковольтных магистральных и низковольных распределительных сетей – до 70%. Наиболее сложная ситуация отмечается в Черноморском районе и на Южном берегу Крыма, особенно в Ялте. На ремонт действующей системы, по оценкам крымских энергетиков, требуется не менее 45 млрд. рублей

Кроме того, необходимо наращивать собственную генерацию, в том числе и за счет возобновляемых источников – солнца и ветра.

Поставлен вопрос и по внедрению в энергетику полуострова инновационных технологий. Так, в Севастополе собираются реализовать пилотный проект программы «Умные города». При этом отмечается, что в ряде муниципалитетов до сих пор нет даже достоверных фидерных схем действующей системы.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 21.11.16

Власти Ялты обменяли лес на несуществующий, но очень известный объект. / Администрация Севастополя считает город военной базой и не признает курортной территорией. / Рыболов-рекордсмен: за вылов 30 тонн бычка керчанин выплатит 15 миллионов рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках