российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе дефицит медиков закроют московскими специалистами-вахтовиками

Севастопольских детей будут лечить медики из ведущей клиники Москвы.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», на данный момент в городе дефицит медицинских сотрудников составляет около 30%. На следующей неделе 10 врачей Морозовской городской детской клинической больницы приедут на работу в Севастополь, правда, работать будут вахтенным методом. В период летних каникул количество специалистов из столицы увеличат до 50 человек.

По данным городского департамента здравоохранения, в текущем году в Севастополь из других регионов России уже привлекли 28 врачей и 12 фельдшеров. Профилактическая работа позволила на 12% снизить первичную заболеваемость, а также на 10% смертность населения. В ведомстве отмечают, что основные причины смертности – болезни системы кровообращения, онкология и заболевания органов пищеварения.

Как уже сообщал «Новый День», дефицит врачей в Севастополе перевалил за полтысячи: медики вынуждены работать чуть ли не круглые сутки.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 22.11.16

Симферопольским умникам будут платить за достижения. / Эксперт: На очередной государственный переворот на Украине нет денег. / В Бахчисарае эвакуировали школу – в здании нашли снаряд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках