российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская глубинка срывает планы Минздрава по вылеченным пациентам

Больницы и ФАПы в Раздольном работают в полсилы.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», Раздольненская районная больница, в состав которой входят участковая больница, 3 врачебные амбулатории и 29 фельдшерско-акушерских пунктов, загружена меньше чем на половину.

По словам министра здравоохранения Республики Александра Голенко, несмотря на высокий показатель заселения района – 31 тыс человек, медицинское учреждение не справляется с утвержденными планами.

«В больнице 123 койки, но госзадание выполняется только на 49,5%, особенно плохо осуществляется амбулаторно-поликлиническая помощь – всего лишь на 15%. Плохо срабатывает акушерско-гинекологическая служба, всего лишь 126 родов было принято в родильном отделении за 10 месяцев, хотя роддом действует в районе и не закрывается. Кроме того в районе находится всего 334 ребенка до года», – пояснил Голенко.

Министр добавил, что формально регион входит в список наиболее укомплектованных кадрами – 87%, но при этом 75% персонала – пенсионеры. Кроме того в 2016 году в Раздольненский район не прибыл ни один специалист по программе «Земский доктор».

Раздольное, Глеб Сиверов

Раздольное. Другие новости 22.11.16

Здесь вам не Европа: украинские билеты на «Евровидение» обойдутся гостям вдвое дороже шведских. / На Украине ждут освобождения «огородного стрелка» Хайсера Джемилева. Когда увидят – неизвестно. / Белик обвинил правительство Севастополя в срыве ФЦП. И грозит проверками. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках