российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель Госкомнаца Крыма обижается на журналистов и свое прошлое

Председатель госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, бывший активный член меджлиса (запрещенного в России) Заур Смирнов, как оказалось, не любит вспоминать свое еще совсем недалекое прошлое. И старательно избегает тех, кто это прошлое не забыл.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», с 1999 по 2013 годы Смирнов работал в должности начальника управления по межнациональным делам и миграции Ялтинского городского совета. А до августа 2014 года являлся заместителем главы Меджлиса – организации, ныне запрещенной в России.

Сегодня выяснилось, что упоминания об этих славных страницах его биографии, по мнению Смирнова, подрывают его деловую репутацию. Об этом сам председатель крымского Госкомнаца заявил корреспонденту РИА «Новый День» в ответ на вопрос о жилье для реабилитированных. Распространяться на тему жилищного вопроса Смирнов отказался, зато предъявил журналисту статью «Общественная палата Крыма настаивает на ликвидации всей хоздеятельности на плато Ай-Петри», вышедшую на сайте РИА «Новый День» в июле текущего года и содержащую ссылку на информацию 2013 года: «По данным NDNews.ru, к покровительству торговли на плато Ай-Петри имеет отношение нынешний глава Госкомнаца Крыма Заур Смирнов. В апреле 2013 года, будучи главой управления по межнациональным делам и миграции Ялтинского горсовета и членом Ялтинского меджлиса (нелегальной организации, объявленной вне закона в РФ), Смирнов в сопровождении группы лиц, некогда имевших отношение к этнической ОПГ «Имдат», провел встречу с предпринимателями-соотечественниками, ведущими деятельность на плато Ай-Петри, с целью разъяснения новых «правил» работы. В частности, предпринимателям предлагалось вести совместную деятельность под крышей меджлиса в обмен на возможность нормально работать в курортный сезон», – говорится в материале.

В РИА «Новый День» удивлены складывающейся в госкомитете практикой – давать или не давать комментарии журналистам, в зависимости от личной симпатии или неприязни главы ведомства к конкретному СМИ.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 22.11.16

Крымская глубинка срывает планы Минздрава по вылеченным пациентам. / Здесь вам не Европа: украинские билеты на «Евровидение» обойдутся гостям вдвое дороже шведских. / На Украине ждут освобождения «огородного стрелка» Хайсера Джемилева. Когда увидят – неизвестно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках