российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Крыма проведут радикальный социальный эксперимент с интернет-провайдерами В администрации не гарантируют положительный результат

В Симферополе попытаются отключить один из домов от связи и убрать все «лишние провода». И посмотреть – что из этого выйдет.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», общественники Симферополя обратились к администрации города с просьбой повлиять на работу интернет-провайдеров. В частности, речь идет о приведении к нормам размещение кабелей интернета и телевидения, а также точек входа. По словам активистов, клубки проводов портят не только внешний вид подъезда, но и создают опасность для жильцов МКД.

Однако, по словам первого заместителя главы администрации Симферополя Сергея Крацюка в республике до сих пор законодательно не урегулирован вопрос размещения «слаботочек» на городских опорах, ну а общедомовая территория полностью находится в ведомстве собственников МКД и управляющей компании. Городская власть может применить меры к провайдеру только в случае согласия всего дома.

«Давайте проведем пилотный проект по 35 дому Маршала Жукова. Пусть сотрудники департамента городского хозяйства объявят жителям, что будет проходить полное отключение кабельного телевидения и интернета для того, чтобы навести порядок в подъездах. Но где гарантии, что на это все согласятся? Никого в домах не волнует, что провайдеры долбят межэтажные перекрытия, нарушая целостность. Людям все равно, висят провода или нет – они без интернета не могут», – предположил Бахарев в ответ на возмущения общественников, добавив, что не уверен в том, что жильцы дома смогут прийти к общему мнению по этому вопросу.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 23.11.16

Ляшко желает прощупать Порошенко на предмет «угашенности». / Строители-мобберы парализовали движение на Крымском мосту (ВИДЕО). К счастью, в шутку и ненадолго. / Валерий Соловей: Революции происходят из-за глупости и подлости власти. Российское общество сейчас проходит ту же эволюцию, что и в ходе Первой мировой войны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках