российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот усилят чеченской сотней

Севастополь ожидает прибытия ста новобранцев из Чечни.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», командование решило пополнить ряды Черноморского флота России кавказскими моряками.

«22 ноября из Грозного в город-герой Севастополь отправилась очередная группа новобранцев из нашей республики. Около 100 юношей будут проходить службу в частях и соединениях Черноморского флота России», – цитирует представителя военного комиссариата Чечни издание «Кавказский Узел».

Ожидается, что срочники из кавказской республики будут нести службу не только на кораблях, но и в составе подразделений береговых войск ВМФ России.

Примечательно, что по информации ведомства, призывники из Чечни направляются только в соединения и части Южного военного округа: Северную Осетию, Адыгею, Карачаево-Черкесию, Астраханскую, Ростовскую, Волгоградскую области, Ставропольский и Краснодарский края, а также в Крым.

По информации издания, масштабный призыв военнослужащих из Чечни не проводился в период с 1992 по 2014 года. Но осенью 2001 года был проведен эксперимент с призывом на срочную службу 70 юношей, направленных в спортивную роту мотострелковой бригады, дислоцированной в Московском военном округе.

Спустя несколько месяцев всех призывников из Чечни вернули домой из-за многочисленных конфликтов с сослуживцами и офицерами части.

После появления в 2007 году информации о том, что чеченских юношей планируется призывать на службу в части российской армии, дислоцированные за пределами республики, в Грозном прошли акции протеста.

Первый масштабный призыв срочников из Чечни прошел осенью 2014 года.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 23.11.16

В Крыму до сих пор отапливают многоэтажки буржуйками. / Эрдоган отправил в Крым своих приближённых. Эксперты утверждают, что это «шаг к признанию». / Столица крымской спекуляции: в Алуште цены на сельхозпродукты зашкаливают. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках