российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турция заявляет об отмене санкций против России… В ближайшее время

Турция собирается отменить санкции в отношении России. Об этом заявил глава турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз, возглавляющий делегацию, находящуюся в Крыму.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», по словам Дженгиза государство пересматривает свою политику по крымскому вопросу. «Сближение Турции с евразийской семьей невозможно без снятия санкций с России», – заявил глава турецкой делегации.

Напомним, отношения двух стран испортились в ноябре 2015 года после инцидента, связанного с крушением российского бомбардировщика Су-24. Самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух», выпущенной турецким истребителем F-16 над сирийской территорией.

Спустя некоторое время президент Турции Эрдоган «принёс извинения» России, а турецкий пилот, сбивший российский бомбардировщик, был арестован.

Отношения потеплели настолько, что 23 ноября в Крым прибыла официальная делегация турецких депутатов и бизнесменов. Было заявлено, что приоритетная задача – наладить авиасообщение между Анкарой и Крымом. Кроме того, представителей бизнеса интересуют инвестиционные проекты в области строительства, добычи нефти и газа, а также сельского хозяйства.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 24.11.16

Эксперт: Севастопольцам выгоднее, чтобы губернатора назначали, а не выбирали. Депутаты думают по-другому. / Экс-офицер Черноморского флота задержан по подозрению в шпионаже (ВИДЕО). / Крым ждет резкое похолодание и снег с дождями. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках