российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зоркий беркут: в Керчи за ЖКХ будет присматривать бывший силовик

В Керчи сократили должность заместителя главы города по вопросам ЖКХ. Об этом сообщила глава горсовета Лариса Щербула.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», замглавы городской администрации Сергей Феоктистов, курировавший сферу ЖКХ, был уволен после скандала с ремонтом кровель: подрядчик снял старое покрытие, но не уложил новое.

Сегодня на очередной сессии горсовета в структуру и штатную численность администрации Керчи были внесены изменения: «должность одного заместителя главы администрации сокращена после увольнения курировавшего сферу ЖКХ Сергея Феоктистова. Его обязанности были возложены на другого заместителя – Олега Шевченко. Тем временем штат управления муниципального контроля увеличен на два специалиста, которые займутся контролем за благоустройством и комплексными проверками», – сообщила в Facebook* глава горсовета.

Это решение вызвало бурную реакцию министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергея Карпова: «Не совсем понятное решение. В Керчи, где множество нерешенных проблем с ЖКХ, где до сих пор не реализуется ФЦП по рекультивации полигона ТБО, сокращается должность зама по ЖКХ, а обязанности возлагаются на человека без профильного образования и опыта работы в сфере ЖКХ. Лариса Щербула, вы зачем это делаете?!», – возмутился чиновник.

Отметим, что Олег Шевченко, отныне «присматривающий» за сферой ЖКХ, получил диплом по специальности «юрист-специалист», с 1997 по 2014 он проходил службу в органах внутренних дел Украины, а с 2014 – в ОМОНе «Беркут» на одной из руководящих должностей. Заместителем главы администрации Керчи его назначили в июле 2016 года.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 24.11.16

Турция заявляет об отмене санкций против России… В ближайшее время. / Эксперт: Севастопольцам выгоднее, чтобы губернатора назначали, а не выбирали. Депутаты думают по-другому. / Экс-офицер Черноморского флота задержан по подозрению в шпионаже (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках