российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: «пивной запрет» может отрицательно отразиться на турбизнесе

Отсрочка, предоставленная Крыму федеральной властью в сфере торговли слабоалкогольными напитками, вряд ли поможет увеличить поток туристов на полуостров. Возможен и прямо противоположный результат.

Как уже сообщал «Новый День», Минфин подготовил поправки в закон о госрегулировании оборота алкоголя, согласно которым индивидуальные предприниматели не смогут продавать пиво и слабоалкогольные напитки. Крыму и Севастополю предлагается дать отсрочку до июля 2018 года – предполагается, что это повысит интерес туристов к полуострову, что позволит поддержать экономику региона. Однако эксперты считают, что эффект неочевиден: «Я думаю, если Минфин будет продолжать в том же духе: например, запретит везде, кроме нас, казино и горячительные напитки, то туристов, безусловно, прибавится. Но если серьезно, то эта инициатива несвоевременна. Многие люди в малом и среднем бизнесе и так выживают, а если им и здесь перекрыть кислород, то доходы снизятся. Можем и потерять в цифрах», – отметил председатель Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Борис Зелинский.

Речь идет о том, что сначала – из-за запрета – может обнищать большой процент представителей среднего класса на материке, а это и есть потенциальные крымские туристы. Ну а после вступления в силу ограничений в Крыму и Севастополе полуостров значительно потеряет в глазах тех, у кого еще останутся средства заплатить за отдых, и не выдержит конкуренции с более лояльными к алкогольному вопросу курортами.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 24.11.16

Зоркий беркут: в Керчи за ЖКХ будет присматривать бывший силовик. / Турция заявляет об отмене санкций против России… В ближайшее время. / Эксперт: Севастопольцам выгоднее, чтобы губернатора назначали, а не выбирали. Депутаты думают по-другому. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках