российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Там тоже море: жителям Крыма предложили переехать в Магадан

Жителям Крыма предложили переехать в Магаданскую область.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», на сайте министерства имущественных и земельных отношений Крыма появилось напоминание, что жители Крыма являются гражданами Российской Федерации.

Текст новости предваряет заголовок: «Крымчан приглашают стать участниками программы «Дальневосточный гектар». А дальше подчеркивается: «Крымчане, как и все граждане Российской Федерации, могут претендовать на получение участка в Магаданской области под жилищное строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность».

Сотрудники МИЗО пояснили, почему при такой необъятности просторов Дальнего Востока крымчан приглашают фермерствовать именно в Магадане: оказывается, губернатор Магаданской области разослал письма во все субъекты РФ с просьбой разместить призыв ехать за гектаром именно к ним. Крым не стал исключением, сотрудники крымского министерства откликнулись на просьбу коллеги-чиновника. Крымчане переехать пока не спешат.

Зато жители материка продолжают прибывать на полуостров. Например, в Севастополе численность школьников только за счет переселенцев за год выросла на 10%. А с наступлением холодов в Крым потянулись бомжи.

Симферополь Ноябрь 25, Ольга Картошина

Симферополь Ноябрь 25. Другие новости 25.11.16

В Крыму предложили продлить время бесплатной парковки в аэропортах. / Лучше попа в комфорте, чем народное порицание: депутаты Феодосии одобрили покупку люксовых автомобилей для чиновников. / Крым заявил о готовности «разморозить» турецкие инвестпроекты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках