российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Бондиана по-украински»: СБУ пожаловалась на ФСБ из-за массового раскрытия своих шпионов

Службу безопасности Украины настолько поразили результаты работы ФСБ по рассекречиванию в Крыму иностранных разведчиков, что в СБУ они решили оправдаться.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», руководитель аппарата Службы безопасности Украины Александр Ткачук собрал пресс-конференцию.

«На сегодняшний день наша служба не исключает, что все те громкие задержания, о которых рапортует российская ФСБ из Крыма, на самом деле – это просто неудачные попытки вербовок граждан Украины. Для того, чтобы показать свою, якобы, силу, российские спецслужбы реализуют те угрозы, которые они выражают нашим гражданам во время пребывания на территории АР Крым», – заявил Ткачук.

По его словам, ФСБ умудряется вербовать военнослужащих в самой незалежной. И в качестве подтверждения своих слов приводит статистику: 30 уголовных производств и приговоры по статье «государственная измена» двум украинским военнослужащим.

Видимо, Ткачук на время забыл о методах работы СБУ, славящихся своей «демократичностью», особенно в отношении жителей Донбасса.

Как уже сообщал «Новый День», ФСБ неоднократно заявляло о задержании на территории Крыма работающих на СБУ шпионов, подозреваемых как в незаконном сборе данных, так и в готовящихся диверсиях. Одно из последних по состоянию на ноябрь 2016 года задержаний произошло в Севастополе – там арестовали бывшего офицера Черноморского флота России.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 25.11.16

Детективная история: в Феодосии пропадает плитка с тротуаров (ФОТО). Среди бела дня. / Дубль два: Меняйло разгневал сибиряков, полпреда хотят вернуть в Севастополь. / Дженгиз: Турция не признает выбранного на Украине муфтия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках