российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аваков презентовал «план Барбаросса» для Новороссии Обещает «управиться» с Донбассом за два года

Глава МВД Украины Арсен Аваков объявил, что подчинённая ему нацгвардия полностью готова для вооружённого захвата независимых донецких республик и последующего наведения на «освобождённых» территориях жёсткого полицейского порядка.

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», свой план Аваков анонсировал во время расширенного заседания военного совета нацгвардии Украины при участии секретаря совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.

«Я убежден, что в ближайшие два года мы будем проводить деоккупацию Донбасса. И важнейшая роль в ней отведена Нацгвардии. Все, что мы делаем сейчас, направлено на подготовку к этому процессу. Поэтому военизированная составляющая должна быть подготовлена наилучшим образом, правоохранительная составляющая также», – уверен глава украинского МВД.

Авакова подбодрил секретарь совбеза Украины Турчинов: «С самого начала мы предполагали, что Национальная гвардия будет способна эффективно работать как в условиях современного боя на фронте, так и результативно действовать в тылу... И мне приятно констатировать, что именно такой и стала Национальная гвардия Украины».

Напомним, железнодорожные войска России уже в августе будущего года закончат строительство обходного участка магистрали Москва-Адлер, проходящего сегодня по северной части территории Луганской Области Украины, неподконтрольной ЛДНР.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 26.11.16

Важный участок стратегической ж/д запустят в обход Украины на год раньше срока. / Спасённый Россией Янукович: присоединение Крыма к России – «это плохо». / К одному из схваченных в Крыму украинских диверсантов «подослали» адвокатов. Но Севастопольский суд не проведёшь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках