российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «черный» пиар политиков природа ответит катаклизмами

За «черный» пиар, применяемый в ходе избирательной компании в Украине, природа ответит катаклизмами – наводняем, засухой, ураганными ветрами. Человечество не хочет признавать существующую связь между энергией социума и погодой на планете.

Такое предположение высказал в интервью «Вечерним вестям» директор Института экологии человека, доктор физико-математических наук профессор Михаил Курик.

Вселенная, по словам Курика, это единая взаимосвязанная энергоинформационная структура. Земля и населяющее ее человечество – неотъемлемая часть этой структуры. Когда одна из частей начинает нарушать гармонию взаимосвязей, то система пытается восстановить ее и реагирует адекватными изменениями в других ее частях.

«Сейчас мартовская погода, например, сильно напоминает февральскую, это и есть реакция энергоинформационной структуры Вселенной на результаты неразумной человеческой деятельности», – считает профессор.

По его мнению, человечество основательно провинилось перед Вселенной, вздумав природу покорять и развиваться за счет хищнического использования природных ресурсов. Поэтому глобальное потепление климата и прочие катаклизмы неизбежны: энергоинформационные взаимосвязи между Макрокосмосом (Вселенной) и Микрокосмосом (человеческим сознанием) стремятся к восстановлению былой гармонии. Энергия индивидуумов, суммируясь, превращается в энергию социума. Заряд этой энергии через космические взаимосвязи Вселенной неминуемо влияет на погоду на планете.

«Мы сейчас просто не умеем видеть эти взаимосвязи, такие, как, предположим, между американской агрессией в Ираке и ураганом, обрушившимся на южные штаты США. А они существуют», – убежден ученый.

По наблюдениям синоптиков, сезонные изменения погоды на всей территории Украины сдвинулись на месяц: нынешний март будет холодным и снежным практически до конца месяца, настоящая весна придет только в апреле. Специалисты связывают изменения климата с глобальным потеплением. На практике это приводит к резким перепадам давления и температуры.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 09.03.06

В Крыму объявлено штормовое предупреждение. / Рабочие украинских предприятий обратились за помощью в Международную организацию труда. / Украинские социалисты будут сотрудничать с прагматичными людьми из старой «бандитской власти». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках