российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии вымерзли многолетние кедры и сосны

В Феодосии вымерзли редкие породы деревьев. По оценкам специалистов, в период сильных заморозков в городе погибло более 60% ливанских кедров и судакских сосен.

Местные власти говорят, что этой весной придется потратить немалые средства на озеленение Феодосии. Однако точную цифру не называют, ссылаясь на то, что ущерб пока не подсчитан.

«Точно пока ничего сказать нельзя. Но в любом случае мы постоянно садим растения, озеленяем город. Большие средства запланированы на этот год на озеленение Феодосии», – комментирует начальник Феодосийского Управления жилищно-коммунального хозяйства Игорь Носков.

Лесничий Феодосийского лесничества Сергей Андреев рассказал, что если более 60% кроны дерева погибло, значит, дерево не выживет. Говорит, что надо еще смотреть и на регенеративные почки: если они не замерзли, то с растением, скорее всего, все будет в порядке.

«Сейчас я могу сказать, что примерно 50-60% кедров ливанских погибло. Кипарисы вообще температуру ниже минус 13 градусов не выдерживают. Пострадали из-за морозов и сосны судакские. Но точно определить, сколько растений мы потеряли, можно будет через месяц», – цитирует слова Андреева «Кафа».

Феодосия, Ольга Соловьева

Феодосия. Другие новости 09.03.06

На «черный» пиар политиков природа ответит катаклизмами. / В Крыму объявлено штормовое предупреждение. / Рабочие украинских предприятий обратились за помощью в Международную организацию труда. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках