AMP18+

Крым

/

Эксперты: В Симферополе дороги не очень, но лучше, чем в Севастополе (ФОТО)

Дороги в Симферополе вполне сносные – если сравнивать с Севастополем.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в рейтинге, составленном ОНФ по результатам проверки качества дорог в 117 городах России, Симферополь занял 52 место, а Севастополь – 95.

«Это не совсем плохо и не совсем хорошо – это середина», – пояснил участник инспекции ОНФ «Оценим качество дорог» Дмитрий Цопов.

В то же время, претензий у общественников к симферопольским дорогам достаточно: по ряду проблем участники инспекции даже намерены обратиться в правоохранительные органы.

«Что касается гарантийной улицы Леси Украинки, то там мы в прошлом году обнаружили разрушение верхнего слоя покрытия. Сейчас мы проехали, посмотрели, что разрушение такое же осталось. Более того, прямо по этим ямам нанесли разметку. Очевидно, что в таких случаях надо уже писать в прокуратуру», – отметил Дмитрий Цепов, добавив, что претензии у экспертов имеются и к дорогам по улицам Глинки и Речная.

Кроме того, участники инспекции намерены обратить внимание местных чиновников и на улицы без ремонта, но не соответствующие нормам. Одна из таких – улица Промышленная, дорожное полотно которой испещрено глубокими ямами, часто затапливаемыми во время осадков. По словам местных жителей, зимой дорога становится практически непроходимой.

Симферополь, Леонид Маковецкий

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Россия,