российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: В Симферополе дороги не очень, но лучше, чем в Севастополе (ФОТО)

Дороги в Симферополе вполне сносные – если сравнивать с Севастополем.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в рейтинге, составленном ОНФ по результатам проверки качества дорог в 117 городах России, Симферополь занял 52 место, а Севастополь – 95.

«Это не совсем плохо и не совсем хорошо – это середина», – пояснил участник инспекции ОНФ «Оценим качество дорог» Дмитрий Цопов.

В то же время, претензий у общественников к симферопольским дорогам достаточно: по ряду проблем участники инспекции даже намерены обратиться в правоохранительные органы.

«Что касается гарантийной улицы Леси Украинки, то там мы в прошлом году обнаружили разрушение верхнего слоя покрытия. Сейчас мы проехали, посмотрели, что разрушение такое же осталось. Более того, прямо по этим ямам нанесли разметку. Очевидно, что в таких случаях надо уже писать в прокуратуру», – отметил Дмитрий Цепов, добавив, что претензии у экспертов имеются и к дорогам по улицам Глинки и Речная.

Кроме того, участники инспекции намерены обратить внимание местных чиновников и на улицы без ремонта, но не соответствующие нормам. Одна из таких – улица Промышленная, дорожное полотно которой испещрено глубокими ямами, часто затапливаемыми во время осадков. По словам местных жителей, зимой дорога становится практически непроходимой.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 12.12.16

Финансовый «кризис» в России: прибыль банков стала в три раза больше. / Запасы воды на востоке Крыма закончатся через месяц, на ЮБК – чуть позже. / Крымчанам обещают поднять зарплаты. Цены отставать не собираются. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках