российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выехав на пикник, крымчанин наткнулся в лесу на склад боеприпасов

На пикнике в Новом Свете крымчнин откопал оружейный запас времен Великой Отечественной войны. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главка СБУ Украины в Крыму, несмотря на более чем полувековую давность, боеприпасы не потеряли своей «убойной» силы.

Находка из 6 артиллерийских снарядов 105 миллиметрового калибра, трех ручных гранат и фугасной бомбы находилась в нескольких сантиметрах от поверхности земли.

Житель Судака, готовясь к разведению костра, откопал снаряды рядом со смотровой площадкой возле горы Сокол неподалеку от поселка Новый Свет. Глава отдыхающего на природе семейства, сообщил о находке в местный отдел СБУ.

Прибывшие на место сотрудники службы безопасности и МЧС подтвердили боевую готовность арсенала. Как отметили специалисты, обнаруженный образец РГД, был давно снят с производства из-за взрывоопасности.

Груз был вывезен на специальный полигон и уничтожен.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 09.03.06

Тимошенко предлагает Ющенко извиниться перед участниками побоища 9 марта 2001 года. / В Киеве совершено очередное нападение на еврейского студента. / «Большая восьмерка» даст оценку процессу реприватизации на Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках