российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Феодосийские чиновники пытались отдать в частные руки часть Карадагского заповедника

Под прицелом правоохранительных органов оказались служащие Феодосийского городского земельного кадастра и чиновники Щебетовского сельсовета. Они обвиняются в незаконном отчуждении земли Карадагского природного заповедника. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе прокуратуры автономии.

Обвиняемые, по информации следствия, разработали техническую документацию на выделение 0,09 гектара заповедника в пользование частному лицу. Тем самым, они причинили государству ущерб в размере 180 тысяч гривен.

В отношении госслужащих возбуждено уголовное дело по статье 364 ч. 2 Уголовного кодекса Украины «злоупотребление служебным положением».

Летом Керченская природоохранная прокуратура уже заводила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий чиновниками Щебетовского сельского совета. Тогда их обвиняли в даче разрешения на незаконное строительство на землях Кара-Дага. Одновременно на территории заповедника возводились десятки домов. Дело получило широкий резонанс в прессе.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 09.03.06

Выехав на пикник, крымчанин наткнулся в лесу на склад боеприпасов. / Тимошенко предлагает Ющенко извиниться перед участниками побоища 9 марта 2001 года. / В Киеве совершено очередное нападение на еврейского студента. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках