российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дорога в Ялту не ремонтировалась больше сорока лет

Крымские дороги стремительно приходят в негодность, а на их капитальный ремонт могут уйти десятилетия. Об этом, в интервью газете «Крымские известия» сегодня заявил директор предприятия «Крымавтодор» Виктор Данилин. «Между тем, эти трассы требуют основательного ремонта, - сообщил он. – Так, дорога на Ялту строилась еще в 60-е годы прошлого века и с тех пор не ремонтировалась. На ряде участков ей угрожают оползни и просадки, с которыми нужно бороться постоянно (и на протяжении многих километров). О местных дорогах и говорить не приходится».

По словам Данилина, дороги полуострова капитально не ремонтировались с советских времен. «Прежде существовали определенные сроки, в течение которых должны были производиться те или иные работы. Например, каждые 10 лет надо было капитально ремонтировать дороги, а в промежутках осуществлять еще и «средний ремонт» К сожалению, мы забыли, что такое капитальный ремонт вообще», - сообщил глава «Крымавтодора».

Как заявил Данилин, даже поверхностная обработка государственных трасс в Крыму производится в объеме 25 километров в год.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 10.08.04

Туристке разбили голову, когда она любовалась крымским водопадом. / В крымском лесу вторые сутки ищут грибника. / Кучма может стать посредником между Путиным и Саакашвили. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках