российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский хозсуд признал незаконную покупку крымской дачи Путина

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокурора Крыма, признав недействительным договор купли-продажи российским «Внешторгбанком» зданий крымского пансионата «Глициния», а также дополнительные соглашения к нему. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Одновременно судом допущена двусторонняя реституция. Двусторонняя реституция предусматривает возвращение сторон в предыдущее положение, то есть санаторий «Глициния» вернут Украине, а средства, за которые он был приобретен банком, вернут российской стороне.

Также в сообщении прокуратуры напоминается, что 20 мая 2005 года прокурором Крыма был заявлен иск в интересах государства к Госуправлению делами, «Международный детский центр «Артек» и ОАО «Внешторгбанк». В частности, иск касался признания недействительным распоряжение ГУД под руководством Игоря Бакая об отчуждении имущества пансионата «Глициния», известного также как бывшая «госдача №1». Одновременно был поставлен вопрос о расторжении договора купли-продажи и дополнительных соглашений между «Международным детским центром «Артек» и ОАО «Внешторгбанк».

Требования прокурора Крыма были обоснованы тем, что распоряжение ГУД и соглашения между «Международным детским центром «Артек» и ОАО «Внешторгбанк» подлежат признанию недействительными как противоречащие актам гражданского законодательства.

Напомним, ранее министр внутренних дел Юрий Луценко отмечал, что одним из обвинений в адрес Игоря Бакая является продажа санатория «Глициния», «который за копейки перешел в собственность Российской Федерации».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 10.03.06

Севастополь инвентаризирует коммунальную собственность и разберется с общежитиями. / В Мариуполе цыгане массово болеют корью. / В Тернополе открылась выставка политической агитации. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках