российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судьбу русского языка в Крыму решит Хозяйственный суд

Хозяйственный суд Крыма приступил к рассмотрению иска прокурора автономии о признании незаконным постановления крымского парламента о проведении республиканского референдума о придании русскому языку статуса второго государственного, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Крыма.

В ходе подготовки к судебному рассмотрению дела с целью обеспечения административного иска хозсуд Крыма приостановил действие принятого 22 февраля постановления Верховного Совета автономии «О назначении республиканского (местного) консультативного референдума по инициативе граждан Украины, постоянно проживающих в Автономной Республике Крым». Это решение суда направлено в парламент Крыма и является обязательным для исполнения.

Кроме того, в пресс-службе крымской прокуратуры напомнили, что 7 марта ЦИК Украины разъяснил, что участковые комиссии по выборам народных депутатов Украины, депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских голов не могут исполнять полномочия участковых избирательных комиссий по республиканскому (местному) консультативному референдуму.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 10.03.06

Киевский хозсуд признал незаконную покупку крымской дачи Путина. / Севастополь инвентаризирует коммунальную собственность и разберется с общежитиями. / В Мариуполе цыгане массово болеют корью. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках