российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семенюк уверена, что уломает Россию на новые условия аренды объектов Черноморского флота

Глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк считает, что Россия заключит с Украиной договоры аренды объектов, используемых Черноморским флотом. Об этом она заявила на пресс-конференции в Севастополе в четверг вечером.

«Имущество, которое передано и имущество, которое используется российской стороной в соответствии с теми документами, которые приложены к Соглашению (Соглашение между РФ и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, – ред.), я думаю, что договора будут заключены и соответствующие документы будут подписаны», – сказала Семенюк.

Она сообщила, что Украина готова начать инвентаризацию объектов, расположенных на её территории и используемых Черноморским флотом России.

По её словам, пакет документов, необходимых для начала инвентаризации, передан России МИДом Украины.

«Это карта прохождения инвентаризации, это акты по инвентаризации, это методика, это перечень людей, которые имеют систему допуска к секретной информации», – сообщила Семенюк.

В то же время Семенюк не ответила на вопрос о возможности повышения арендной платы, вносимой Российской Федерацией за пребывание ЧФ на Украине.

По её словам, ФГИ не выполняет политического заказа.

«Работа, которую проводит Фонд государственного имущества, не имеет никакой политической окраски», – сказала Семенюк.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 10.03.06

Судьбу русского языка в Крыму решит Хозяйственный суд. / Киевский хозсуд признал незаконную покупку крымской дачи Путина. / Севастополь инвентаризирует коммунальную собственность и разберется с общежитиями. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках